设f(x)=10^x+lgx,则f'(1)?

一天码输入法 1年前 已收到2个回答 举报

chunshui 幼苗


f(x) = 10^x+lgx
f'(x) = (10^x)ln10 + 1/(xln10)
则 f'(1) = 10ln10 + 1/ln10


2

f5616 幼苗


f'(x)=(10^x)*ln10 + 1/(x*ln10)
f'(1)=10*ln10+1/ln10
之前看错了,不好意思。


1