(1+csca+cota)/1+csca-cot=csca+cota 求证.

(1+csca+cota)/1+csca-cot=csca+cota 求证.
纠正下。
(1+csca+cota)/(1+csca-cot)=csca+cota 求证。
古瞳30 1年前 已收到1个回答 举报

jueduimeili 春芽


证:(1+csca+cota)/(1+csca-cot)=(1+ 1/sina + cosa/sina ) /(1 + 1/sina -cosa/sina)= (sina +1 +cosa)/(sina +1 -cosa)csca+cota =(1+ cosa)/sina因为,(sina +1 +cosa) * sina = sinacosa +sina +sin²a (s...


8