1、1、2、3、5、8、___、____、____、找规律,填一填,

sunkey_hu 1年前 已收到12个回答 举报

盐湖mm 幼苗


一个数 等于 之前两数的 和
填 5+8=13,13+8=21,21+13=34


4

xc0001000 幼苗


规律1+0=1+1=2+1=3+2=5+3=8 就是后面一个数加前面一个数
所以答案是13、21、34


2

司马驷 幼苗


这是一种特殊的数列,第三项为前两项的和
1 1 2 3 5 8 13 21 34


2

蓝色水滴2007 幼苗


1、1、2、3、5、8、13、21、34


2

lilongjun 幼苗


1、1、2、3、5、8、_13_、_21_、_34_、


2

itsec 幼苗


答案是13,21,34 第一个数加第二个数等于第三个数 以此类推。


1

peach1215 幼苗


1 1 2 3 5 8 13 21 39


1

黑色翅膀BB 幼苗


1 1 2 3 5 8 13 21 34 规律是:1+1=2;1+2=3;3+5=8,8+5=13.像这样依次类推就能得出结果.


1

XHS0074 幼苗


前2个数相加得后面的一个数,1+1=2,1+2=3,2+3=5,3+5=8,5+8=13,8+13=21,13+21=34。依次填13、21、34.


1

maiklee 幼苗


1 1 2 3 5 8 13 21 34
因为后面的数是前两个数的和


1

chatter_13 幼苗


“yana_ye”:您好。
1、1、2、3、5、8、13、21、34、55、89……
规律:后一个数,是前二个数之和
祝好,再见。


0

woai52 幼苗


后一个数等於前两个数的和


0