水果店运来苹果和梨共300千克,苹果的质量是梨的1.5倍,运来苹果和梨各多少千克

浅夕 1年前 已收到2个回答 举报

twofly9 幼苗


300÷(1+1.5)=120千克
300-120=180千克
答梨子120千克,苹果180千克


2

精-灵 幼苗


300÷(1+1.5)=120(千克)
120*1.5=180(千克)
答:梨子120千克,苹果180千克 .


2