已知A加三分之二=B乘四分之三=C减五分之一=D除五分之四,把ABCD按大小排起来,加思路

steven831006 1年前 已收到3个回答 举报

xiongmao毛毛 幼苗


设A加三分之二=B乘四分之三=C减五分之一=D除五分之四=k
∴A=K-2/3
B=4K/3
C=K-1/5
D=4K/5
∴B>D>C>A


3

mn30416 幼苗


直接假设A=1 然后去逆推.


1

娃娃小花脸 幼苗


该题无解,分析如下:
1.若B=0,则C=1/5,有B2.若B=4,则C=16/5,有B>C
知1与2矛盾,故判断该题缺少条件。


1