(12分之1+19分之1)×12+19分之7 怎么算

gbqt7exl 1年前 已收到2个回答 举报

burningsoul 幼苗


等于2

1年前 追问

8

gbqt7exl 举报

我要过程

举报 burningsoul

=1+19分之12+19分之7=2

fartee 幼苗


首先把括号里的跟12一个一个乘以
12分之一*12+19分之一*12=1+19分之12
然后加19分之7
1+19分之12+19分之7=2


1