谁有北师大版六年级下册数学练习册72、73页答案

谁有北师大版六年级下册数学练习册72、73页答案
我不确定我写的对不对,我想对一下题
下下33 1年前 已收到2个回答 举报

clppcb 花朵


73,第五题:(1)20×4.8+15×6.2=199
(2)5×6.2=31 50-31=19 19÷2.4=7······2.2
第六题:64×8=512
第七题:100÷3.5≈100÷4=25
第八题:500+50=550 2200÷350=4 4×98=392
给点分吧,蛮辛苦的


12

yangxuli 幼苗


题给发过来嘛,我帮你解。


3