二分之一x平方+4x因式分解

邪魔JJ 1年前 已收到3个回答 举报

runningwild1984 幼苗


提取4x后有4x(x/8=1)即可


8

coin3344 幼苗


二分之一x平方+4x
=1/2x(x+8)


2

山谷小月 幼苗


二分之一x平方+4x
=1/2x²+4x
=1/2x(x+8)


1