(2-2/3)×2/9÷4

小小茹 1年前 已收到2个回答 举报

与青春有关的岁月 幼苗


(2-2/3)×2/9÷4
=4/3×2/9×1/4
=2/27


6

greenorchid 花朵


=4/3×2/9×1/4
=8/27×1/4
=2/27


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.014 s. - webmaster@yulucn.com