f(x)=x2次方 0

rebeccaml929 1年前 已收到3个回答 举报

ytu3478 幼苗


你的问题有点怪,定义域你不是写出了吗?
1 定义域为 0


6

ripfimmm 幼苗


1、定义域和值域分别是(0,2]和(0,4]
2、定义域和值域分别是{0}和{2}
3、定义域和值域分别是[-2,0)和[-1,1)


2

gjhwant 幼苗


(1) f(x)=x^2 0(2) f(x) = 2 x=0,定义域:x=0,值域 2
(3) f(x) = x+1, -2<=x<0,定义域[-2,0),值域[-1, 1)


0