一件衣服,第一天按原价出售,没有人买,第二天降20%出售,仍没有人买,第三天在降24元终于售出。已知售出的价格恰好是原价

一件衣服,第一天按原价出售,没有人买,第二天降20%出售,仍没有人买,第三天在降24元终于售出。已知售出的价格恰好是原价的56%问原价是多少。
霆影 1年前 已收到3个回答 举报

霆影 幼苗


你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!


4

loki031 幼苗


24÷(1-20%-56%) =24÷24% =100


1

优18 幼苗


100


1