若分式5/x-1与1/x+3的值相等,求此时x的值

若分式5/x-1与1/x+3的值相等,求此时x的值
我要步骤!!!
驴蠢是的念来过倒 1年前 已收到2个回答 举报

13火星热线电台 幼苗


若分式5/(x-1)与1/(x+3)的值相等,那么,x-1=5(x+3)=5x+15
则:x=-4 .


3

devylee 幼苗


5/x-1=1/x+3右项成5很好解决


0