甲乙两城相距165千米,一辆汽车从甲城出发行驶了3小时后,还需要行驶75千米才能到

森小柏 1年前 已收到4个回答 举报

冰色麒麟 幼苗


您应该是求汽车的速度
如题意可知道汽车3个小时行驶了165-75=90千米
则汽车的速度为90/3=30km/h
则汽车的速度为30千米每小时


9

卡卡包 幼苗


165-75=90,就是说三小时它走了90千米,速度就等于90/3=30千米


1

滋润苹果 幼苗


题目还冒完啊?如果是求速度,楼上的都解了。


1

btdeath 幼苗


是求汽车的速度吗
(165-75)/3=30


0