这两个算式的计算过程是什么?

这两个算式的计算过程是什么?

icetoad 1年前 已收到1个回答 举报

aa262477255 春芽


(98-2)/4=24 24*2+2=50 100-50=50
(1001-1)*1001=1001000


1