1到50这些数中,所有的质数与合数的总和是多少?

风动之灵 1年前 已收到4个回答 举报

JASON1212 幼苗


和=2+3+4+...+50
=(2+50)×49÷2
=1274


9

舞林dancer 幼苗


除了1之外不是质数就是合数。
2+3+……+50=1274


1

无语小桥 幼苗


是除了1的所有数相加
(2+50)*49/2=1274


1

faint4 幼苗


和=2+3+4+...+50
=(2+50)×49÷2
=1274


1