三个小组的同学去植树,第一、二组平均每组植树18棵,第一、三两组平均每组植树17可,第二、三两组平均每

三个小组的同学去植树,第一、二组平均每组植树18棵,第一、三两组平均每组植树17可,第二、三两组平均每
植19棵,三个小组各植多少棵?(写出式子)
Tripod- 1年前 已收到4个回答 举报

我的小aa 幼苗


18+19+17=54棵 三组的和
第三组:54-18×2=18棵
第二组:54-17×2=20棵
第一组:54-19×2=16棵


17

凝眉MM 幼苗


一共=(18+17+19)÷2=27棵
第一组=27-19=8棵
第二组=27-17=10棵
第三组=27-18=9棵


2

一生一次 幼苗


你好~
(18+17+19)/2=27
第三组27-18=9
第二组27-17=10
第一组27-19=8


1

若水三千吗 幼苗


7456231


0