19小题,求数学大神用一元一次方程解

风之天幻想 1年前 已收到1个回答 举报

昭花夕拾 春芽


19、设慢车在x时停车让车
60(x-9)-100(x-10.5)>=10
60x-540-100x+1050-10>=0
-40x+500>=0
4x


9