高是21分米 宽是21分米 长是41分米的保温箱 保温的板厚5厘米 求保温箱的容积

沙加之吻 1年前 已收到2个回答 举报

冬天暖阳 幼苗


5×2=10厘米=1分米
(21-1)×(21-1)×(41-1)
=20×20×40
=16000立方分米=16000升
答容积为16000升


5

cbin1107 幼苗


20*20*40=16000立方分米


0