21分之17怎么化成小数

手抚hh心痛 1年前 已收到7个回答 举报

jianglihui0615 春芽


21分之17
=17/21
=0.8095


5

范舟 幼苗


17除以21就可以了


3

lishenghua5 幼苗


分子除以分母,17除以21,约等于0.81


2

zhousaa 幼苗


用17除以21得出来得结果就是化成小数的办法 17/21=0.809523,809523,809523,809523......


2

xztshzyqq 幼苗


17/21=0.809523 循环


1

dingmin2008 幼苗


17除以21


1

yimu6306 幼苗


用17÷21,最后是除不开的≈0.8095


0