小华和小云共写了36个大字,小明和小华共写了30个,小东和小云写了32个,小华,小云,小明各写了几个?

bj77 1年前 已收到1个回答 举报

vincentx16 幼苗


36-30=6 华(32-6)%2=13 东13+6=19 明30-13=27


7