檩条C 160 × 50 × 20 × 2.50理论重量

musume 1年前 已收到1个回答 举报

heshme1983 幼苗


每米面积=0.16+2×0.05+2×0.02=0.3﹙m²﹚,1mm²厚钢板重7.85㎏/㎡,所以此檩条的理论重量为0.3×2.5×7.85=8.6﹙㎏/m﹚.
答:此檩条的理论重量为8.6㎏/m.

1年前 追问

5

musume 举报

而且檩条C 160 × 50 × 20 ×2.5的答案也不对,是5.888 那檩条C 160 × 50 × 20 × 2.20呢

举报 heshme1983

抱歉,计算结果出错,应为0.3×2.5×7.85=5.8875﹙㎏/m﹚。 2.20厚的0.3×2.2×7.85=5.181﹙㎏/m﹚。