下面正方形的边长是2厘米,以正方形的交点o为圆心,在正方形内画圆.如果在正方形内画一个最大的圆,

下面正方形的边长是2厘米,以正方形的交点o为圆心,在正方形内画圆.如果在正方形内画一个最大的圆,
圆的半径是多少
nisuifeng-463 1年前 已收到6个回答 举报

妖娆娆妖 幼苗


最大的圆的直径就是正方形的边长,即最大的圆的半径是1厘米.


4

362937332 幼苗


1厘米


2

434434 果实


圆的半径=2÷2=1厘米


1

小蟹的爱琴海 幼苗


这好像 貌似真的需要图


1

人生就是体验 幼苗


最大的圆的直径就是正方形的边长,即最大的圆的半径是1厘米。2÷2=1cm


1

听雨33 幼苗


需要图


0