爸爸、妈妈和笑笑乘出租车去动物园玩,从家到动物园一共付了20.5元.笑笑家到动物园有多少千米?

爸爸、妈妈和笑笑乘出租车去动物园玩,从家到动物园一共付了20.5元.笑笑家到动物园有多少千米?
出租车计价表
路程 价格
4千米内 10.00元
超过4千米 1.5元/千米
kiddbsb 1年前 已收到1个回答 举报

lrlr0592 幼苗


20.5-10=10.5元,10.5/1.5=7千米,7+4=11千米


2