六年级下册数学题目求大神解答.脱式计算(能简算的要简算)0.25×64×125%[十五分之八—(十二分之七—五分之二)]

六年级下册数学题目求大神解答.
脱式计算(能简算的要简算)
0.25×64×125%
[十五分之八—(十二分之七—五分之二)]×十四分之十五
6.35×0.75+4.65×75%-四分之三
解比例:
二分之一:八分之三=x:0.8
求速度啊啊啊啊
阿菠萝7号 1年前 已收到5个回答 举报

sosqqk 幼苗


0.25×64×125%
=(0.25×8)×(8×0.125)
=2×1
=2
[8/15—(7/12—2/5)]×15/14
=[8/15—11/60]×15/14
=21/60×15/14
=3/8
6.35×0.75+4.65×75%—3/4
=6.35×3/4+4.65×3/4—3/4×1
=(6.35+4.65—1)×3/4
=(11—1)×3/4
=10×3/4
=15/2
1/2:3/8=x:0.8
3/8x=0.8x1/2
x=0.4除3/8
x=16/15


2

独步青搂 幼苗


第一题64拆成8*8
第二题先算括号内的,然后再把中括号外的乘进来
第三题0.75和75%还有四分之三一样,提出公因数。
第四题正常算被


2

远洋的船 幼苗


0.25×64×125%

=0.25×4×2×8×125%

=(0.25×4)×(8×125%)×2

=1×10×2

=20


2

lanzf2 幼苗


0.25×64×125%=(0.25*8)*(8*百分之125)
[十五分之八—(十二分之七—五分之二)]×十四分之十五=15分之8减(12分之7*15分之14-五分之二*十五分之十四)
0.75+4.65×75%-四分之三=6.35*0.75+4.65*0.75-0.75=0.75*(6.35+4.65-1)
二分之一:八分之三=x:0.8 8分之3x=二分之一乘0...


1

yanzi6111 幼苗


0.25×64×125%
=0.25*4*2*8*1.25
=1*10*2
=20
[十五分之八—(十二分之七—五分之二)]×十四分之十五
=【六十分之32-(六十分之35-六十分之24)】*十四分之15
=六十分之19*十四分之15
=五十六分之19
6.35×0.75+4.65×75%-四分之三
=6.35*0.75+4....


0