一个圆柱形的蛋糕盒,底面半径15cm,高20cm,用彩带包扎蛋糕盒(最顶打一个蝴蝶结),至少需要彩带多少cm?

一个圆柱形的蛋糕盒,底面半径15cm,高20cm,用彩带包扎蛋糕盒(最顶打一个蝴蝶结),至少需要彩带多少cm?
打结处大约用15cm彩带.
jjwjp8016 1年前 已收到2个回答 举报

lily33 幼苗


15x2x4+20x4+15=215厘米
答:至少需要215厘米彩带.


6

hy2575 幼苗


15×8=120,20×4=8,120+8+15=143cm


1