63*12用四种不同的巧算方法计算

63*12用四种不同的巧算方法计算
写算式
木偶奇遇 1年前 已收到1个回答 举报

heyutao 幼苗


=(60+3)*12=60*12+3*12
=63*(10+2)=63*10+63*2
=(70-7)*12=70*12-7*12
=63*(20-8)=63*20-63*8


13