甲每小时行9千米,乙每小时行7千米.两人在相距6千米的两地同时向背而行,几小时后

宁愿隐身 1年前 已收到3个回答 举报

ly8585ly 幼苗


甲每小时行驶9千米,乙每小时行驶7千米.两者在相距6千米的两地同时向背而行,几小时后相距150千米?速度和=9+7=16千米/小时那么经过(150-6)/16=144/16=9小时相距150千米


5

掌一碗水 幼苗


题目不完整啊,表述不完整


1

god9 幼苗


题目不完整啊,怎么计算呢?


0