解方程:y-0.2分之y-1=2-0.5分之y+2

请给我转身的机会 1年前 已收到3个回答 举报

aitk 幼苗


通项化简得:y-5(y-1)=2-2(y+2)
解得:y=3.5


4

泪搁浅 幼苗


通项化简得:y-5(y-1)=2-2(y+2)
解得:y=3.5


2

ruihongsong 幼苗


问题表述有问题!


2