一部手机失后降价先降价二十分之一在降价十分之一现价比原价便宜290元原价多少元

天之玄狼 1年前 已收到1个回答 举报

as1484 幼苗


(1-1/20)*(1-1/10)=171/200
1-171/200=29/200
290除以29/200=2000


1