榨油厂2.4吨油菜籽能榨油0.8吨,照这样计算,若榨油1.6吨需油菜籽多少千克?(用多种方法

榨油厂2.4吨油菜籽能榨油0.8吨,照这样计算,若榨油1.6吨需油菜籽多少千克?(用多种方法
计算)
kitilanmao 1年前 已收到1个回答 举报

子佩的猫 幼苗


98977077,你好:
1.6÷0.8×2.4=4.8(吨)
1.6÷(0.8÷2.4)=4.8(吨)


9