m+n/m的平方-n的平方,m-n/m的平方-n的平方,m²n²

kimkimkim2 1年前 已收到1个回答 举报

f7lta 春芽


2.
(m+n)/(m²-n²)=(m+n)/(m-n)(m+n)=1/(m-n)
(m-n)/(m²-n²)=(m-n)/(m-n)(m+n)=1/(m+n)
m²n²/(m∧4+2m³n+m²n²)=m²n²/m²(m²+2mn+n²)=n²/(m²+2mn+n²)=n²/(m+n)²


3