直接写出得数.25×8=630÷9=410-23=500+20=36-0×5=25×9×4=46-25+17=28÷(4

直接写出得数.
25×8=630÷9=410-23=500+20=
36-0×5=25×9×4=46-25+17=28÷(4×7)=
24-8+10=56+7×5=46-(29+17)=28÷4×7=
2.51×10=148.3÷100=4.03÷10=7.5×100=
0.034×1000=5÷1000=45.2×100=45.2÷100=
电单车 1年前 已收到1个回答 举报

ybzh001 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除法和小数乘除法的计算方法进行计算.

25×8=200630÷9=70410-23=387500+20=520
36-0×5=3625×9×4=90046-25+17=3828÷(4×7)=1
24-8+10=2656+7×5=9146-(29+17)=028÷4×7=49
2.51×10=25.1148.3÷100=1.4834.03÷10=0.4037.5×100=750
0.034×1000=345÷1000=0.00545.2×100=452045.2÷100=0.452

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用;整数四则混合运算;小数乘法;小数除法.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


2