毛毛在计算有余数的除法时把被除数113写成131,结果比原来多三,但余数恰好相同,那么该题的余数是多少?

wujiangxuehai 1年前 已收到1个回答 举报

小小杨 幼苗


131-113=18
18/3=6
113/6=18余5
131/6=21余5
除数是6,余数是5


7