9x-14乘2=12.5 解方程 8x+2x=31.4

9x-14乘2=12.5 解方程 8x+2x=31.4
9x-14乘2=12.5 解方程
8x+2x=31.4 解方程
x-0.4x=0.3 解方程
eqtyqe12w 1年前 已收到10个回答 举报

plpj28387322 幼苗


9x-28=12.5
9x=40.5
x=40.5÷9
x=4.5
10x=31.4
x=31.4÷10
x=3.14
0.6x=0.3
x=0.3÷0.6
x=0.5


9

syringa2 幼苗



3

ykl8899 幼苗


9x-14×2=12.5
9x-28=12.5
9x=40.5
x=4.5
8x+2x=31.4 10x=31.4
x=3.14
x-0.4x=0.3 0.6x=0.3
x=1/2


3

心中cc的世界 幼苗


额,直接就解了呗


2

秋秋伊风 幼苗


1,4.5
2,3.14
3,0.5


2

给自己办件大事 幼苗



1

xxx168 幼苗


9x-14X2=12.5
9x-28=12.5
9x-28+28=12.5+28


1

dongandjay 幼苗


4.5
3.14
0.5


1

roman10 幼苗



0

女人是BOSS 幼苗


9x-14×2=12.5 解 9x-28=12.5
9x=40.5
...


0