0.63:()=():10

summer_baby1981 1年前 已收到4个回答 举报

打油cc 春芽


0.63:6.3=1:10
很高兴为您解答,【数学之美】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,

1年前 追问

5

summer_baby1981 举报

因为a*10=bx1/5,所以()。 (1)b:10=a:5 (2)a:b=10:5 (3)a:b=5:10 选那个

举报 打油cc

a*10=b*5 a:b=5:10 选(3)

小风灵 果实


0.63:(0.7)=(9):10


2

j040322 幼苗


0.63:(100)=(0.063):10


2

qjty757 幼苗


0.63:(0.9)=(7):10


0