要求从0~9的数字中分别选4个不同的数,编三位数除以一位数,不过要求商中间有零的.

荷馨悠悠 1年前 已收到3个回答 举报

澹泊味始真 幼苗


512÷ 4 =103
都满足条件.
【秋风燕燕为您答题 ,肯定对】
有什么不明白可以对该题继续追问
请及时选为满意答案,

1年前 追问

8

荷馨悠悠 举报

还有没有这样的形式应该不止一个

举报 澹泊味始真

我上面写得那个是完全不重复的,都只出现了一次。 406÷ 2=203 618 ÷2=309 609÷3=203 728÷7=104 这几个不知道可不可以。。。

zx20083 幼苗


a0b/1 a≠b≠0
不是妥妥的


2

l1xf7ev 幼苗


618/2=309
406/2=203
609/3=203
728/7=104


0