一条环形跑道长400米,甲乙俩人从A点同时逆时针方向出发,甲每分跑300米,乙每分跑350米

一条环形跑道长400米,甲乙俩人从A点同时逆时针方向出发,甲每分跑300米,乙每分跑350米
甲第一次追上乙后跑了多少米?
胖乎乎的猫 1年前 已收到5个回答 举报

Baby__Blue 幼苗


追上时间=400÷(350-300)=8分钟
乙经过=350×8=2800米


5

雪夜微微 果实


400÷﹙350-300﹚=8分钟
350×8=2800米。


2

珊珊SS 花朵


400÷(350-300)=8分钟
8×350=2800米
甲跑了2800米。


2

po545455 春芽


追赶问题
应该是乙追上甲吧!因为乙的速度比甲快。
第一次追上用时:
400÷(350-300)=8(分钟)
乙跑的距离:350×8=2800(米)
甲跑的距离:300×8=2400(米)


2

薰衣草yh 精英


时间=400÷(350-300)=8分钟;
距离=350×8=2800米;


1