当x→0时,下列函数为无穷小的是:A:sinx/x,B:x^2+sinx,C:ln(1+x)/x,D:2x-1

羡慕笑笑 1年前 已收到3个回答 举报

qui516 幼苗


B
A=1
C=1
D=-1


6

xfrg1 幼苗


选B,说明如下:
A:(下标为x趋近于0,以下均省略)lim(sinx/x)=lim(cosx)=1(洛必达法则)
B:为0
C:limln(1+x)/x=1/(1+x)=1(仍然是洛必达法则)
D:为-1
只能选B


2

费用更 幼苗


b


0