填入数字2,将使下面的序列完整:3968 - 63 - 8 - 3 -( )

hosauman 1年前 已收到1个回答 举报

godzyx 幼苗


3968 + 1 开根号 = 63
63 + 1 开根号 = 8
8 + 1 开根号 = 3
3 + 1 开根号 = 2
没错


2