一台收割机三分之二小时收割了四分之三公顷水稻.收割1公顷水稻需要多少小时

Ahenbane 1年前 已收到4个回答 举报

明天要下yy 幼苗


3/4÷2/3=9/8
答 收割1公顷水稻需要9/8小时


7

gangan999 幼苗


(2/3)÷(3/4)=(2/3)×(4/3)=8/9(小时/公顷)
收割1公顷水稻需要9分之8小时.


2

美艳银狐 幼苗


8/9小时


2

biiwjg 幼苗


8/9小时


0