解方程12x+1/4x=7/87/10x=2/32/7x÷2/5=3/10

我要策划 1年前 已收到7个回答 举报

squalllu23 幼苗


我来


2

cai55220012 幼苗


采我


2

驿尘48 幼苗


48/4x+1/4x=7/8 49/4x=7/8 X=1/14 X=20/21 2/7x=3/25 X=21/50


2

Ingore 幼苗


不知道


1

一塌糊涂复仇之剑 幼苗


X=4/48


1

羽雪 幼苗


x=1/14 x=20/21 x=21/50


0

极乐法师 幼苗


12又4分之1=7/8 7/8÷|2又4分之1


0