甲乙两人在操场上练习跑步,绕操场一周是400米.两人同时同地出发,若相向而行,经8/

甲乙两人在操场上练习跑步,绕操场一周是400米.两人同时同地出发,若相向而行,经8/
甲乙两人在操场上练习跑步,绕操场一周是400米。两人同时同地出发,若相向而行,经8/7第一次相遇;若相反而行,经8分钟第一次相遇.问;甲乙两人的速度分别是多少?
wumengfei 1年前 已收到2个回答 举报

317678929 幼苗


a-b²=0
a=4
√2a/b=√8/2=√4=2


6

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

速度和 400÷8/7=350米/分
速度差 400÷8=50米/分
甲速度 (350+50)÷2=200米/分
乙速度 350-200=150米/分


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳

如果有其他问题请另发或点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步!...


2