3,5-二甲基-3-庚烯结构是怎么写在线等还有一道3-乙基-1-辛烯

T恤情怀 1年前 已收到1个回答 举报

ben328 幼苗


3,5-二甲基-3-庚烯CH3-CH2-C(CH3)=CH2-CH(CH3)-CH2-CH3
3-乙基-1-辛烯CH2=CH2-CH(C2H5)-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3


2