30分钟内回答,(5a³b)×(-3b)²+(-6ab)²×(-ab)-ab³×

30分钟内回答,
(5a³b)×(-3b)²+(-6ab)²×(-ab)-ab³×(-4a²)
等待豆豆 1年前 已收到7个回答 举报

ridleyzhu 幼苗


原式=5a³b×9b²-36a²b²·ab+ab³×4a²
=45a³b³-36a³b³+4a³b³
=13a³b³.


4

乾乾吾道 幼苗


5 (a)3 b*9 (b)2 -36 (a)2 (b)2 *ab+4 (a)3 (b)3
=(a)3 (b)3*(45-36+4)=13(a)3 (b)3
()3为次方


3

橄榄叶提取物 幼苗


什么意思?要化简吗?


3

梦醉江南烟雨中 幼苗


原式=45a³b³-36a³b³+4a³b³=13a³b³
应该没算错


3

useruser 幼苗


解:
原式=45a^3b^3-36a^3b^3+4a^3b^3
=13a^3b^3


1

ellie_song 幼苗


答错了妹的


1

514634612 幼苗


原式=5a³b×9b²+36a²b²×(-ab)+ab³×4a²=45a³b³-36a³b³+4a³b³=13a³b³


1