一堆黄沙100吨,第一天运走20%,第二天运走35%,剩下多少吨?(列数量关系试)

yi_tian 1年前 已收到3个回答 举报

完美的花 幼苗


100×(1-20%-35%)=100×45%=45吨
答:略


1

心情流浪 幼苗


100×(1-20%-35%)
=100×45%
=45吨


2

ningmengdangao 果实


剩下:100×[1-(20%+35%)]=45吨


2