分别在下面各算式的等号左边添上合适的运算符号,使得计算结果分别等于1 2 3 4 5 6

分别在下面各算式的等号左边添上合适的运算符号,使得计算结果分别等于1 2 3 4 5 6
3()3()3()3=1 3( )3()3()3=2 3()3()3()3=3
3()3()3()3=4 3()3()3()3=5 3()3()3()=6
hzhz 1年前 已收到3个回答 举报

yadnmtd 幼苗


3×3÷3÷3=1 (3×3-3)÷3=2 (3+3+3)÷3=3
(3×3+3)÷3=4 (3+3)÷3+3=5 (3+3)×3÷3=6


6

jiejie_1983 幼苗


3-3+3/3=1
(3*3-3)/3=2
(3-3)*3+3=3
(3*3+3)/3=4
3+3-3/3=5
3*3/3+3=6


1

qrqr88 幼苗


3x3÷3÷3=1 (3×3—3)÷3=2  3×3—3—3=3
(3×3+3)÷3=4  3+3—3÷3=5  3+3+3—3=6


0