求数学公式、超简单的.求数学公式、30*40厘米是46美金,请问有0.几平米 1平米几美金

Alina1983 1年前 已收到3个回答 举报

阿爆 幼苗


有 0.3*0.4=0.12平方米.
46/0.12=383.33 (美金/平方米).
即一平方米383.33美金.


6

makefa 幼苗


30*40厘米=1200平方厘米=0.12平方米。
1平方米=46/0.12=383.33美金。


2

785584525366 幼苗


1200平方厘米=46元,12平方米=4600元,12除以12=4600除以12,1平方米=383又3分之1


1