正方形边长10厘米阴影部分图形面积(单位;厘米)

guoliang2006 1年前 已收到1个回答 举报

﹎笑看ミ红尘 春芽


3.14*10*10=314
314/4=78.5
10*10=100
100-78.5=21.5


9