4/5=10分之()=12:()=()(填小数)=()%

sse33 1年前 已收到5个回答 举报

lxy80920 幼苗


4/5=10分之(8)=12:(15)=(0.8)(填小数)=(80)%

1年前 追问

8

sse33 举报

0.8:5分之1的最简比,和比值。

举报 lxy80920

不回答追问里的新问题,请采纳了再提问,谢谢!

pangtong 幼苗


4/5=10分之(8)=12:(15)=(0.8)(填小数)=(80)%


2

十三号街天使 幼苗


4/5=10分之(8)=12:(15)=(0.8)(填小数)=(80)%


2

wstyz 幼苗


4/5=10分之(8)=12:(15)=(0.8)(填小数)=(80)%


2

相视213 幼苗


4/5=10分之(8)=12:(15)=(0.8)(填小数)=(80)%


1