3小时的几分之几是20分钟?

cql831215 1年前 已收到3个回答 举报

ihep_afangliu 春芽


3*60=180
20/180=1/9
九分之一


1

角牛 幼苗


3小时为180分钟
故20÷180=1/9


1

ry2005123 幼苗


九分之一


0